中部・東海地方の鉄印旅行
2021年 08月 13日
往き ■千船 | 阪神本線(大阪梅田[阪神]行) 5.9km | 04:41-04:51[10分] | 190円 ◇大阪梅田[阪神]/大阪 8番線発 [9分待ち] | JR京都線(京都行) 42.8km | 05:00-05:46[46分] | 4,840円 ◇京都 4番線着・2番線発 [17分待ち] | 琵琶湖線(長浜行) 67.7km | 06:03-07:11[68分] | ↓ ◇米原 7番線発 [16分待ち] | 東海道本線(東海)新快速(豊橋行) 163.5km 中央 | 07:27-09:43[136分] | ↓ ◇豊橋 [6分待ち] | 東海道本線(東海)(浜松行) ↓ | 09:49-09:58[9分] | ↓ ◇新所原 [24分待ち] | 天竜浜名湖鉄道(掛川行) 41.5km | 10:22-11:40[78分] | 1,010円 ■天竜二俣 鉄印もらう ■天竜二俣 | 天竜浜名湖鉄道(新所原行) 41.5km | 14:42-16:02[80分] | 1,010円 ◇新所原 [6分待ち] | 東海道本線(東海)(豊橋行) 43.5km 中・後 | 16:08-16:18[10分] | 770円 ◇豊橋 [2分待ち] | 東海道本線(東海)新快速(大垣行) ↓ | 16:20-16:41[21分] | ↓ ◇岡崎 [14分待ち] | 愛知環状鉄道(北野桝塚乗換高蔵寺行) 3.4km | 16:55-17:00[5分] | 230円 ■中岡崎 ■中岡崎 | 愛知環状鉄道(高蔵寺行) 41.9km 前・後 | 17:16-18:18[62分] | 840円 ◇高蔵寺 6番線発 [7分待ち] | 中央本線(東海)(多治見行) 12.2km | 18:25-18:38[13分] | 240円 ■多治見
| 帰り ■多治見 | 中央本線(東海)(松本行) 32.1km | 05:59-06:26[27分] | 590円 ◇恵那 [18分待ち] | 明知鉄道(明智行) 13.7km | 06:44-07:11[27分] | 440円 ■極楽 ■極楽 | 明知鉄道(恵那行) 13.7km | 07:18-07:43[25分] | 440円 ■恵那 鉄印もらう ■恵那 | 中央本線(東海)快速(名古屋行) 32.1km | 08:07-08:36[29分] | 990円 ◇多治見 [10分待ち] | 太多線(美濃太田行) 17.8km | 08:46-09:17[31分] | ↓ ■美濃太田 ■美濃太田 [29分待ち] | ゆら~り眺めて清流列車1号(北濃行) 46.9km | 09:56-11:18[82分] | 1,380円 ■郡上八幡 ■郡上八幡 | 長良川鉄道(美濃太田行) 46.9km | 16:01-17:22[81分] | 1,380円 ◇美濃太田 [14分待ち] | 高山本線(東海)(岐阜行) 27.3km | 17:36-18:07[31分] | 3,410円 ◇岐阜 6番線発 [14分待ち] | 東海道本線(東海)(米原行) 49.6km | 18:21-19:10[49分] | ↓ ◇米原 [8分待ち] | 琵琶湖線新快速(姫路行) 67.7km | 19:18-20:12[54分] | ↓ ◇京都 ≪直通≫ 6番線着・6番線発 [2分待ち] | JR京都線新快速(姫路行) 42.8km | 20:14-20:43[29分] | ↓ ◇大阪/大阪梅田[阪神] 4番線着 [14分待ち] | 阪神本線(高速神戸行) 5.9km | 20:57-21:08[11分] | 190円 ■千船
|